В Бурятии собака загрызла трехлетнего малыша

Вчера, 11 сентября, в поселке Баргузин собака загрызла насмерть трехлетнего мальчика. За две недели до происшествия отец ребенка взял у брата эту собаку для охраны дома. Тот утверждал, что животное доброе, не агрессивное, сообщает газета Номер Один.

Собаку посадили на цепь во дворе. Дети – двухлетняя девочка и трехлетний мальчик, не подходили к собаке. 

В день трагедии мать стирала белье в доме. Сын в какой-то момент выбежал на улицу. Когда она пошла искать его в ограде его не было. Он кричала малыша, а потом начала искать. Потом она позвонила мужу. 

Когда он приехал, они вместе нашли ребенка в крови и без сознания. Он лежал в двух метрах от будки, по радиусу цепи собаки.  

«Родители сразу же отвезли малыша в больницу, но спасти его не удалось – в тот же день он скончался. У мальчика была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, собака перекусила ему голову. Также зафиксированы рваные раны ноги, брюшной полости и рук», — сообщает старший следователь Багрузинского межрайонного отдела Следственного управления СКР по Бурятии. 

По данному факту следственный комитет начал проверку. Известно, что родители планируют усыпить собаку, пока отвезли ее родственникам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector