В Забайкалье скончалась девочка забитая молотком вместе со своим братом

В Забайкалье скончалась девочка забитая молотком вместе со своим братом

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, продолжается расследование уголовного дела по факту убийства детей в Черновском районе.  Напомним, детей обнаружили на дачном участке 30 августа. От рубленных ран мальчик уже погиб, а девочка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. 6 сентября 2016 года она скончалась.

Уголовное дело переквалифицировано в отягощающую сторону как убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью.  

Вечером 30 августа 2016 местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами. 

Вечером 31 августа благодаря слаженным действиям сотрудников регионального СК России и оперативных сотрудников были получены данные о причастности к убийству 35-летнего мужчины, проживающего по соседству. Он был задержан и в ходе беседы со следователями дал признательные показания. В момент совершения преступления, подозреваемый, предположительно, был в нетрезвом состоянии. 

Из показаний мужчины следует, что между ним и детьми произошел спор на почве взаимных обвинений в краже произрастающих на участках овощей. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком. 2 сентября суд по ходатайству следователя избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector