В Бурятии в двух ДТП пострадали четыре человека

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, 8 сентября в республике в двух опрокинувшихся транспортных средствах пострадали четыре человека. Первое ДТП произошло в Баргузинском районе в 5 часов вечера. 40-летний водитель мотоцикла «Урал», не имеющий прав, следуя по автодороге «Усть Баргузин – Гусиха – Майск» в 10 км. от села Гусиха не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получил сам водитель и 17-летний пассажир мотоцикла. 

Еще одно опрокидывание произошло в Закаменском районе. В 21 час 30 минут 46-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум», также без прав, в 1 км. от города Закаменск, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП также пострадал водитель и пассажир автомобиля. 

Всего на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 727 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 19 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 3 водителей были задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

За сутки произошло 35 аварий с механическими повреждениями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector