Обыски с «маски-шоу» проходят в Бурятэнергосбыте

Обыски с "маски-шоу" проходят в Бурятэнергосбыте

Люди в форме нагрянули в «Бурятэнергосбыт», по всей видимости, в самом начале рабочего дня. Обыски ведутся на третьем этаже здания, где находятся рабочие кабинеты, в том числе располагается начальство. На проходной вместе с обычной охраной «Бурятэнергосбыта» расположился вооружённый спецназовец в маске, закрывающей лицо.

Таким образом, попасть в «Бурятэнергосбыт» сейчас невозможно. Сотрудник спецназа от всех комментариев, естественно, отказывается, однако согласился пригласить «главного».  

«Главным» оказался некий мужчина в штатском, категорически отказавшийся представляться. Проводимую операцию он также отказался комментировать.

— Обращайтесь за всеми подробностями в пресс-службу МВД России, — лишь заявил он.

Силовики неохотно выпускают рядовых сотрудников «Бурятэнергосбыта». Одному из них удалось выйти лишь после настоятельной просьбы «покурить».  

А вот попасть внутрь, в том числе и сотрудникам компании, уже не удастся.

— Я пришёл на работу чуть позже, в 11 часов. Тут уже стояла охрана. Впускать меня не стали. При этом ничего не объяснили и лишь посоветовали идти домой. Не говорят, кто они, что вообще происходит, — рассказывает один из работников «Бурятэнергосбыта».

Все сотовые находящихся сейчас в здании людей недоступны. По некоторым данным, это было одно из первых условий оперативников.

О том, сколько времени будут ещё продолжаться следственно-оперативные действия, неизвестно. Не исключён вариант, что масштабные обыски будут проводиться весь день, — сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector