В Улан-Удэ девушка зарезала незнакомца

В Улан-Удэ девушка зарезала незнакомца

В Улан-Удэ оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда девушке-убийце. В августе прошлого года ночью девушка на почве личной неприязни убила 26-летнего парня, сообщает ИА «Байкал-Дейли» со ссылкой на пресс-службу Верховного суда. 

Убийство произошло возле магазина в 111 квартале. Выпившая девушка повздорила с незнакомым ей мужчиной. В ходе конфликта она достала из кармана кофты складной нож и нанесла им удары в грудь и поясницу. От обильной кровопотери мужчина скончался на следующий день в больнице

 На предварительном следствии первоначально девушка признала, что нанесла потерпевшему оба ножевых ранения. Однако затем изменила свои показания, заявив, что мужчина избил её, душил, и она ударила ножом, обороняясь. Позже и вовсе, пытаясь уйти от уголовной ответственности, улан-удэнка свалила всю вину за своего знакомого, который был в тот вечер рядом. Вина девушки была установлена показаниями свидетелей, видеозаписью с камеры видеонаблюдения на магазине, где произошло убийство, следами крови на кофте. 

Девушка осуждена по статье «Убийство». Её приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу матери убитого взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей

Убийца пыталась обжаловать решение в Верховном суде, однако её апелляция была отклонена. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector