В Бурятии полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя

В Бурятии полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Тункинском районе полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя.  В субботу 27 августа в 3 км. от с.Жемчуг, полицейскими был замечен автомобиль «Toyota Ipsum», нарушивший правила движения.  

Началось преследование преследования нарушителя, который не выполнял требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Руководствуясь пунктами 1 и 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх сотрудники полиции произвели прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время водитель — не работающий, не судимый 24-летний житель села Кырен — привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он будет лишен права управления транспортными средствами и выплатит штрафы на сумму более 30 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector