В Бурятии юноша убил из ревности и пытался отвертеться

В Бурятии юноша убил из ревности и пытался отвертеться

Вечером 24 августа на одной из улиц поселка Усть-Баргузин обнаружено тело 20-летнего юноши с колото-резанным ранением грудной клетки. Рядом находился 20-летний местный житель, на руках и одежде которого были видны обильные следы крови, который заявил, что убийца не он, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии. 

Он сказал, что удар потерпевшему ножом нанес неизвестный человек в капюшоне, который сразу же скрылся. Сам же он пытался оказать помощь пострадавшему и испачкался кровью. 

Но следы на месте происшествия свидетельствовали об обратном. Также рядом с телом покойного находилась девушка, которая оказалась очевидцем преступления. Улики и показания свидетеля дали представление о действительной картине происшествия. 

Молодой человек перестал отрицать свою непричастность к убийству и дал подробные показания об обстоятельствах расправы

Убитый молодой человек несколько дней назад приехал в поселок Усть-Баргузин из в Забайкальского края в гости к матери. Она его познакомила со своим сожителем и его 17-летней дочерью. Молодые люди сразу же подружились, начали вместе проводить время, гулять по поселку. Общались как брат с сестрой. 

Такое общение не понравилось местному юноше, который ухаживал за девушкой. Несколько дней он наблюдал за новым знакомым своей возлюбленной и ревновал. В день убийства обвиняемый вновь увидел свою девушку в компании приезжего молодого человека. Решив расправиться с соперником, ревнивец взял дома нож, обогнал компанию по другой улице и начал их поджидать. Потом напал на юношу и нанес ему удар ножом в грудь. 

Убийцу задержали, уже предъявили первоначальное обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector