В Улан-Удэ за изнасилование осудят двух граждан Азербайджана

В Улан-Удэ за изнасилование осудят двух граждан Азербайджана

В Октябрьском районе Улан-Удэ перед судом предстанут двое граждан Азербайджана, обвиняемых в изнасиловании одной девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Бурятии 


Напомним, 27 марта ночью потерпевшая 23-летняя девушка покинула вместе со знакомыми развлекательный клуб в Улан-Удэ. По роковой случайности у всей компании разрядились мобильные телефоны, и молодые люди не могли обратиться в службу заказа такси для вызова машины. Поэтому они дошли до остановки общественного транспорта «ТСК», где потерпевшая остановила проезжавший мимо автомобиль и договорилась с водителем о поездке до дома. После этого она попрощалась с друзьями и одна села в машину. Ее не смутило, что в салоне помимо водителя находился еще один молодой человек, и пахло спиртным. По пути прикидывавшиеся таксистами молодые люди отклонились от оговоренного маршрута, заблокировали двери и привезли пассажирку на Богородский остров, где в безлюдном месте один из них, угрожая убийством, изнасиловал потерпевшую, а второй – следом, совершил насильственные действия сексуального характера. 

После этого злоумышленники отвлеклись, что позволило девушке выбраться из салона, убежать и спрятаться в кустах. Обвиняемые молодые люди некоторое время искали свою жертву, но затем сели в машину и скрылись с места происшествия. Однако вскоре они были задержаны и заключены под стражу. Их родственники пытались уговорить потерпевшую изменить свои показания и обещали за это крупное денежное вознаграждение. А когда девушка отказалась, то обвиняемые молодые люди попытались опорочить ее и принялись давать показания о том, что якобы она сама добровольно вступила с ними в половую связь. 

Однако следствию удалось установить реальную картину происшествия и собрать необходимые доказательства их вины. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении злоумышленников: 19-летний насильник обвиняется в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, а его 26-летний соотечественник в насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийства. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Отметим, что в марте 2016 года произошло еще одно изнасилование 19-летней горожанки. Во втором случает нападение произошло в Железнодорожном районе. Девушка ночью спускалась поулице Коллективная в сторону Гагарина, где в районе кафе на нее напал неизвестный, который избил, ограбил и изнасиловал жертву

В связи с участившимися случаями изнасилования в столице республики известный в Бурятии журналист, блогер, директор интернет-издания Евгения Балтатарова намерена создать кризисный центр помощи жертвам изнасилований.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector