Ветерану ВОВ помогли вернуть «похоронные» деньги

Ветерану ВОВ помогли вернуть «похоронные» деньги

Ветеран войны отдавал свои пенсионные накопления в долг с надеждой, что таким образом сохранит сбережения от обесценивания. Однако возвращать отданные деньги ветерану пришлось уже через суд.

— В пользу ветерана войны в службе судебных приставов в общей сложности было возбуждено 8 исполнительных производств на общую сумму взыскания около 237 тысяч рублей. В рамках трех исполнительных производств судебными приставами были направлены постановления об обращении взыскания из заработной платы, у четвертого должника задолженность была удержана из пенсии. С целью взыскания сумм по другим исполнительным производствам судебный пристав неоднократно осуществлял выезды по месту жительства должников в населенные пункты Хилгана, Улюн и Зорино. 

Результатом исполнительных действий стало полное взыскание сумм задолженностей. На сегодняшний день денежные средства возвращены ветерану ВОВ, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, — отмечает Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела УФССП России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector