В Улан-Удэ полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя

В Улан-Удэ полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя. Ранним утром 5 августа на улице Ключевской полицейскими был замечен автомобиль, водитель которого не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. 

В ходе преследования нарушителя, руководствуясь пунктом 1 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх сотрудник полиции произвел прицельный выстрел по колесу транспортного средства. 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время водитель — 24-летний житель Улан-Удэ — привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он будет лишен права управления транспортными средствами и выплатит штрафы на сумму более 30 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector