В Бурятии женщину убило током

tuday.ru

В Селенгинском районе Бурятия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 39-летней женщины с признаками поражения электричеством. Тело было обнаружено 29 июля во дворе одного из домов в Гусиноозерске, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. 

По предварительным данным, женщина проживала в доме вместе с мужем и детьми. Несколько месяцев назад в связи с неуплатой долга за пользование электроэнергией их жилье было обесточено специалистами электроснабжающей организации. Однако позже хозяин дома решил незаконно подключиться к электрическим сетям, для чего кустарным способом изготовил скрутку из проводов, которые присоединил к близлежащему столбу с линией электропередач. При этом часть проводов в изготовленной скрутке была оголенной в разных местах, в том числе на уровне роста человека.

29 июля в вечернее время хозяин дома вместе со своей супругой распивали спиртные напитки. Через некоторое время женщина вышла из дома и направилась в туалет. На улице уже стемнело. По дороге она запнулась о выступающий из земли предмет и, пытаясь удержать равновесие, схватилась за свисающие рядом с домом электрические провода. Ее рука угодила на оголенный участок, и женщина получила удар током

Услышав ее крики, на улицу выбежал муж. К этому времени пострадавшая все также стояла на ногах и держалась рукой за провод, хотя уже не подавала признаки жизни и, вероятнее всего, была мертва. Мужчина прервал контакт жены с проводом, отнес ее тело в дом и попытался оказать помощь, но безрезультатно. Приехавшие работники медицинской помощи констатировали ее смерть

Для осмотра места происшествия были привлечены специалисты электроснабжающей организации, которые подтвердили, что имеющееся электроснабжение дома является незаконным, а ставшие смертельными для женщины провода подключены к линии электропередач самовольно. В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование, а также     проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector