Трое детей выпали из окон в Бурятии за один день

Трое детей выпали из окон в Бурятии за один день

В Бурятии за один день из окон выпали три ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.  

Так, 1 августа в 14:45 из окна второго этажа частного дома в с. Иволгинск выпал пятилетний ребенок. Во время игры он и его брат залезли на подоконник, мальчик выдавил спиной москитную сетку и выпал из окна. Между тем, во время игры дети находились в комнате вместе с родителями, но мама была занята с новорожденной дочерью, а отец работал. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию БСМП. 

Спустя три часа после происшествия в Иволгинске в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ поступило сообщение о том, что из окна квартиры на четвертом этаже на ул. Пушкина выпала полуторагодовалая девочка. Малышка находилась дома с бабушкой. Пока женщина была на кухне, ребенок, находясь в другой комнате, залез на подоконник и, выдавив москитную сетку, выпал из окна. Девочка доставлена в БСМП с различными травмами в тяжелом состоянии

Через несколько минут в отдел полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ поступило аналогичное сообщение: из окна квартиры на четвертом этаже на ул. Столичная выпал пятилетний малыш. По предварительной информации, мама мальчика оставила ребенка под присмотром 13-летнего сына. Старший брат закрыл младшего и ушел купаться на речку. Пятилетний малыш оделся, попытался открыть входную дверь, но не смог. Ребенок шагнул в открытое окно и упал на крышу двухэтажного магазина, находившегося под окнами. Мальчик был доставлен в БСМП с ушибом голеностопного сустава и поверхностной раной лица

В отношении 33-летней мамы ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КРФобАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По всем фактам проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. МВД по РБ призывает родителей внимательнее следить за детьми, не оставлять их одних в комнатах с открытыми окнами или балконами. Москитная сетка не убережет ребенка от падения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector