В Иркутской области обнаружено тело второго полицейского спасавшего прыгнувшего в реку преступника

В Иркутской области обнаружено тело второго полицейского спасавшего прыгнувшего в реку преступника

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, 10 июля полицейские и рыбаки в реке Китой нашли тело второго полицейского Алексея Матонина, пропавшего без вести 28 июня при попытке спасти нетрезвого водителя, скрывшегося от правоохранителей. 

Напомним, 28 июня в Ангарске в позднее вечернее время экипажем ГИБДД была остановлена автомашина ВАЗ-21140, водитель которой, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения. При составлении протокола об административном правонарушении мужчина повел себя неадекватно и попытался скрыться, прыгнув в реку Китой. С учетом того, что гражданину грозила опасность, лейтенант полиции Евгений Бумажников и старший лейтенант полиции Алексей Матонин приняли меры к его спасению, бросившись за ним в воду. Еще один коллега инспекторов ГИБДД следовал по береговой линии и координировал их действия пока не потерял из виду

В ходе мероприятий около 1.00 ниже по течению реки было обнаружено тело Евгения Бумажникова. Он поступил в ОВД в 2008 году. У инспектора осталась жена и 6-летняя дочь. Личность предполагаемого виновника трагедии установлена, это 26-летний житель Ангарска

За последние несколько дней полицейские совместно со спасателями детально обследовали устье и береговую линию реки Китой до места ее впадения в Ангару, протяженностью около 15 километров. К этой работе были подключены дельтапланеристы, беспилотные летательные аппараты, лодки, оборудованные техническими средствами для изучения дна водоема. 

К поискам на своей территории задействованы сотрудники межмуниципальных отделов МВД «Усольский» и «Боханский». Сегодня утром ниже по течению от места исчезновения инспектора ГИБДД, тело старшего лейтенанта полиции было найдено. 

Алексей Матонин отдал службе 11 лет. Он воспитывал двоих детей 12 и 4 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector