В Бурятии мужчина задушил несовершеннолетнюю собутыльницу

В Бурятии мужчина задушил несовершеннолетнюю собутыльницу

В Бурятии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 17-летней девушки.Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Бурятии.

Жительница села Хоронхой Кяхтинского района Бурятия вечером  3 июля и не вернулась. Спустя три дня обеспокоенные родители девушки обратились с заявлением о пропаже в полицию. Следователи и сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств исчезновения несовершеннолетней и ее розыску.

В ходе доследственной проверки были опрошены местные жители. Двое молодых людей пояснили сотрудникам, что видели 3 июля ночью пропавшую девушку, она просила отвезти ее в Усть-Кяхту, а затем якобы ушла туда пешком. Чуть позже на берегу реки Селенги вблизи села  была обнаружена сим-карта из телефона пропавшей, после чего стало понятно, что молодые люди дали ложные пояснения. Учитывая сведения, указывающие на то, что в отношении несовершеннолетней могло быть совершено преступление,  следователи Кяхтинского района возбудили уголовное дело по статье «убийство».

После этого следователи приступили к повторному допросу двух молодых людей, которые якобы отказались подвезти девушку до Усть-Кяхты, предъявив им доказательства того, что на самом деле она находилась в другой стороне. В ходе допроса один из мужчин начал путаться в показаниях, а затем сообщил, что его приятель расправился с пропавшей девушкой на берегу Селенги, после чего они вместе отвезли тело потерпевшей в лес и закопали его. После этого он показал место в лесу, где в земле было обнаружено тело девушки.  

Второй молодой человек, подозреваемый в убийстве, задержан и в настоящее время следователи приступили к его допросу. 

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 июля двое молодых людей, 20 и 25 лет, пригласили знакомую несовершеннолетнюю девушку поехать с ними на берег реки Селенги, где они вместе распивали спиртные напитки. После этого один из них предложил потерпевшей вступить с ним в половую связь, а в ответ на отказ задушил ее. После этого молодые люди отвезли тело несовершеннолетней в лес и закопали его.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector