В Забайкалье мальчик убил поленом младшую сестру

В Забайкалье мальчик убил поленом младшую сестру

В селе Захарово Красночикойского района Забайкальского края 12-летний подросток убил поленом 11-летнюю двоюродную сестру. Сообщение об обнаружении тела 11-летней девочки с признаками насильственной смерти поступило в правоохранительные органы 5 июля около 17.00ч.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

В настоящее время следователи вместе с сотрудниками полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию этого особо тяжкого преступления. Для оказания помощи местным следователям на место прибыли следователи-криминалисты краевого следственного управления. Проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и образцы веществ, имеющие значение для дела. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская — по телу девочки. Допрошены жители села, родственники убитой девочки.

По данным, имеющимся у следствия на настоящий момент, к убийству девочки может быть причастен 12-летний мальчик, двоюродный брат девочки. Сейчас следователи отрабатывают эту версию. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, подросток допрашивается в присутствии родителей, педагога и психолога. Изучаются обстановка в семье, где воспитывается ребёнок, в школе. В ближайшее время следователи допросят родителей ребенка, его педагогов, должностных лиц органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних. Кроме того, отрабатываются и другие версии совершённого преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector