В Бурятии убили подростка: преступление совершено в мае

В Бурятии убили подростка: преступление совершено в мае

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе 23-летний парень и 17-летний подросток убили 17-летнего жителя Челутая. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска задержаны двое молодых людей, подозреваемых в убийстве. 

12 мая в полицию поступило заявление о том, что вечером 9 мая ушел из дома в и не вернулся 17-летний местный житель. 11 июня в результате проведения комплекса мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего, полицейскими были задержаны двое не работающих, ранее не судимых односельчан 23 и 17 лет. 

По предварительной информации, 9 мая они с погибшим выехали в лесной массив недалеко от села Челутай-3 км, где на почве личностных неприязненных отношений произошел конфликт между несовершеннолетними. В ходе выяснения отношений один из молодых людей нанес множественные удары палкой по голове односельчанину, от которых он скончался. После чего злоумышленники, с целью сокрытия преступления утопили тело в реке Илька. Вечером следующего дня молодые люди вернулись на место утопления, перенесли тело и закопали. 

По данному факту СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector