В Улан-Удэ скончался задержанный полицией парень (ОБНОВЛЕНО)

В Улан-Удэ скончался задержанный полицией парень (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ скончался подозреваемый, задержанный полицейскими. Около полуночи 9 июня сотрудниками полиции в Республиканскую клиническую больницу доставлен молодой человек, который был задержан по подозрению в совершении имущественного преступления. В автомобиле ему стало плохо – открылась рвота. 

В медицинском учреждении он скончался. Предварительная причина смерти: асфиксия рвотной массой. В настоящее время в МВД по Республике Бурятия проводится проверка причин и обстоятельств смерти молодого человека. Второй подозреваемый в имущественном преступлении — 18-летний житель Улан-Удэ — в настоящее время находится в отделе полиции. С ним работают следователи и оперативные сотрудники.

Между тем, СКР по Бурятии сообщает, что в приемное отделение привезли не живого пострадавшего подростка, а его тело. Он захлебнулся рвотными массами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство)

В настоящее время проводятся следственные действия, для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия будут тщательно проверены все обстоятельства и версии произошедшей трагедии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector