В Улан-Удэ от истощения и побоев умер 5-летний ребенок

tUday.ru

Как сообщает ВТИ, в Улан-Удэ в многодетной семье от побоев и истощения умер 5-летний мальчик. Ребенок также болел запущенной пневмонией. Вес ребенка составлял всего семь килограммов. Его здоровье стабильно ухудшалось в течение нескольких недель. Последнее время мальчик был вялым, отказывался от еды, плохо себя чувствовал. В ночь с 17 на 18 мая у него случились приступы хрипа. Утром его братья и сестры заметили, что хрип усилился, разбудили родителей, которые вызвали скорую. Бригада медиков произвела реанимационные мероприятия, но положительного результата они не принесли, и ребенок скончался.

Помимо того, что родители не следили за состоянием ребенка, мать регулярно его избивала. 

— Свидетели показывали, что мать ребёнка не кормила, что спал он на полу. Практически к пяти годам не разговаривал, никто не обращал на этого ребёнка внимания. По словам очевидцев, матери было всё равно, чего хочет ребёнок, — сообщили Байкал-Dailyв Следственном комитете по Бурятии. 

Издание отмечает, на сегодня собраны доказательства вины матери по двум статьям уголовного кодекса – ст. 156 (неисполнение обязанности по воспитанию) и статья 109 (причинение смерти по неосторожности). По 109-й наказание может составить до 2 лет и по 156-й — до 3 лет лишения свободы. Это при полном сложении, с чем, возможно, ещё не согласится прокуратура и суд. 

Кроме погибшего ребенка в семье также еще четверо детей семи, шести, трех и одного года. Они соответствуют своему физическому развитию, но психически несколько отстают. Известно также, что глава семейства не имеет постоянного заработка, его жена нигде не работает.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector