В Бурятии мужчина отрубил голову приятелю

plotnik.tomsk.ru

В ночь с 25 на 26 октября 2012 года Серебренников употреблял у себя в доме вместе с соседями спиртные напитки. Постепенно гости начали расходиться, и в конце молодой человек остался наедине с одним из односельчан, который через некоторое время начал оскорблять хозяина, а затем вообще выгнал его из дома, после чего сам лег спать. Разозленный молодой человек в кладовой взял топор, зашел с ним в дом и нанес несколько ударов по шее лежавшего на диване мужчины, отрубив потерпевшему голову. 

После задержания Серебренников сообщил следователю, что в результате полученной в армии травмы головы, он страдает чрезмерной вспыльчивостью и агрессией, которые и подтолкнули его совершить преступление. Однако выводы экспертов были однозначными: молодой человек оказался вменяемым, и в состоянии аффекта в момент нанесения ударов потерпевшему не находился.  

Приговором суда Серебренникову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector