В Улан-Удэ мужчина пытался изнасиловать пенсионерку

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого попытке изнасилования пенсионерки.

14 мая ранним утром подозреваемый молодой человек после употребления спиртных напитков взял велосипед и поехал кататься в центр Улан-Удэ. От своего дома в микрорайоне «Стекольный» он доехал до улицы Набережной. Рядом с развязкой под автомобильным мостом через реку Уду он увидел, идущую ему навстречу 56-летнюю пенсионерку, проживающую неподалеку. 

Она каждый день вставала ранним утром и шла на прогулку к реке — как и в этот злополучный день. Злоумышленник резко остановился, бросил велосипед, догнал незнакомку, напал на нее и повалил на землю. Затем подозреваемый волоком стащил свою жертву к берегу реки и попытался изнасиловать ее. 

Хотя в ранний час на улице было безлюдно, по счастливой случайности, очевидцем нападения на пенсионерку стал один из местных жителей, который незадолго до этого вышел за ограду своего дома и увидел, как женщина подверглась насилию. Мужчина сразу же кинулся на помощь, схватил злоумышленника, и между ними завязалась драка. 

Через некоторое время подоспевшему мужчине удалось одолеть своего более молодого противника и столкнуть того в реку. К этому времени потерпевшая женщина уже добежала до ближайшего пункта полиции, и сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого на месте происшествия, когда он выбирался из воды. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector