В пригороде Улан-Удэ мужчина напившись настойки «боярышника» убил брата сожительницы

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Иволгинском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве брата своей сожительницы в ходе пьяной ссоры после употребления спиртовых настоек. 28 апреля 2016 года ранним утром в одном из домов в селе Верхняя Иволга было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. 

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 44-летний сожитель сестры покойного мужчины, который в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве. 

По данным следствия, обвиняемый мужчина вместе со своей сожительницей проживал в доме у ее брата в селе Нижняя Иволга Иволгинского района. Оба мужчины нигде не работали, перебивались случайными заработками, а в период безработицы злоупотребляли спиртными напитками. Нередко во время застолья между ними происходили ссоры и словесные перепалки, но до драк дело не доходило. 

С 27 апреля в течение дня и наступившей ночи он употребляли спиртные напитки – следователи обнаружили на месте происшествия пустые бутылки из-под водки и пять флаконов из-под спиртовой настойки боярышника, которую некоторые граждане употребляют в качестве алкогольного напитка, несмотря на значительный вред этой жидкости в больших объемах для организма. 

Под утро между пьяными мужчинами из-за незначительного повода разгорелся скандал, в ходе которого сожитель сестры схватил со стола нож и им нанес удар в грудь собутыльника. Увидев, что потерпевший истекает кровью и теряет сознание, обвиняемый бросился на улицу, добежал до дома фельдшера и привел его к месту происшествия. 

Однако медик лишь констатировал смерть раненного мужчины и вызвал сотрудников полиции, которые задержали злоумышленника. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector