В Бурятии на Гусионом озере рыбака унесло на льдине

В Бурятии на Гусионом озере рыбака унесло на льдине

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 20 апреля в четвертом часу дня поступило сообщение о том, что на Гусином озере из-за сильного ветра на льдине уносит рыбака. 

Второй рыбак, находившийся на берегу, пытался спасти своего товарища, бросая ему канистру, привязанную к веревке. Однако из-за сильных порывов ветра он не смог помочь ему и позвонил в единую службу спасения. 

Оперативно прибывшие инспекторы по маломерным судам Селенгинского участка ГИМС и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы увидели, что льдину с рыбаком уже унесло на 200 метров от берега

Как рассказал старший государственный инспектор Иван Ладыженко, оба рыбака — жители Улан-Удэ. Один из них решил на надувной лодке доплыть до льдины, чтобы там порыбачить. Когда мужчина добрался до места и сошел на льдину, лодку унесло ветром. 35-летний рыбак в легкой одежде стал ждать помощи спасателей. 

На аэролодке мужчина был эвакуирован на берег. С переохлаждением его доставили в Гусиноозерскую центральную районную больницу. В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям Республики с просьбой соблюдать меры безопасности и не выходить на водоемы. Ни в коем случае не игнорируйте запрещающие знаки, выставленные на водных объектах, и предупреждения синоптиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector