В Бурятии подросток избил топором своего пьяного отчима

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кабанском районе подросток подозревается в избиении с топором сожителя своей матери, который сломал его телевизор. Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в причинении сожителю своей матери открытой черепно-мозговой травмы и других повреждений. 

По данным следствия, подозреваемый подросток проживал на станции Посольская вместе со своей матерью, ее сожителем и братьями. 19 апреля в вечернее время он находился дома, смотрел телевизор, который до этого купил на свои деньги. В этот момент домой вернулся сожитель матери, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

Из-за незначительного повода между подростком и пьяным мужчиной произошла ссора, в ходе которой последний схватил молоток и разбил телевизор. Подросток разозлился, вырвал из рук отчима инструмент и им нанес удар в голову мужчины. Затем они вышли на улицу, где подросток повалил противника на землю, после чего взял в руки топор-колун и им с силой нанес несколько ударов по голове потерпевшего

В тяжелом состоянии 47-летний мужчина был доставлен в больницу, где сейчас врачи борятся за его жизнь. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector