Житель Улан-Удэ пытался совершить самосожжение

avtohata.net

21-го марта около четырёх часов дня по улице Комсомольская загорелась квартира на втором этаже двухэтажного кирпичного дома. После тушения выяснилось – поджигателем был сам хозяин, решивший таким образом свести счёты с жизнью. 

К моменту прибытия пожарных было небольшое задымление в подъезде, а в квартире горела кровать вместе с лежавшим на ней мужчиной.

Как выяснилось, пожар возник не случайно – пожилой мужчина поджёг себя сам, пытаясь совершить самоубийство.

— На месте были дознаватели, они опрашивали соседей, пострадавшего, и пришли к выводу, что была попытка суицида, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

62-летнего хозяина квартиры успели вынести из горящей квартиры родственники, проживающие в соседней квартире. Прибывшие пожарные передали его медицинским работникам скорой помощи. Пожилого улан-удэнца удалось спасти едва ли не в последний момент. При этом у мужчины это была уже не первая попытка самосожжения

Отметим, мужчина является инвалидом второй группы. В результате пожара пострадавший получил ожоги ног второй-третьей степени, отравление угарным газом. Был госпитализирован в БСМП, — сообщает «Байкал-Daily».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector