В Улан-Удэ осудили пожизненно убийцу троих человек

В Улан-Удэ осудили пожизненно убийцу троих человек

Как сообщает пресс-служа СКР по Бурятии, в Улан-Удэ осудили 29-летнего Антона Малютина, признанного виновным в  убийстве троих человек, а также поджоге для сокрытия следов преступления.

Следствием и судом установлено, что Малютин подрабатывал строителем. С одной из своих жертв – 38-летним мужчиной он вместе строил торговый павильон. 29 сентября 2014 года в вечернее время бригадир выдал им аванс, на который Малютин и напарник приобрели спиртное, приехали на один из участков в ДНТ «Олимпийский» к двум знакомым мужчинам. 

Вместе они в сарае начали употреблять спиртные напитки, а после застолья здесь же улеглись спать. Примерно через час Малютин проснулся от того, что его в плечо толкал один из собутыльников. Со сна и спьяну подумав, что мужчина намеревается выгнать его из сарая, злоумышленник схватил со стола нож и им зарезал потерпевшего. 

Затем, чтобы не оставлять свидетелей он тем же ножом расправился с оставшимися двумя мужчинами, затем поджог сарай и скрылся с места происшествия. 

На протяжении почти двух месяцев преступление оставалось нераскрытым, однако активная работа по уголовному делу не прекращалась ни на минуту. В итоге благодаря кропотливому совместному труду следователей и сотрудников уголовного розыска МВД Бурятии были найдены доказательства, на основании которых установлена причастность Малютина к преступлению и начат его розыск. Вскоре он был задержан. 

Приговором суда Малютину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector