В Улан-Удэ в запертой квартире от пожара погиб двухлетний ребенок

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, сегодня 5 апреля в Улан-Удэ в одной из квартир по улице Краснофлотской произошло возгорание. Соседи, увидев дым, взломали запертую квартиру. Внутри в коридоре возле двери они обнаружили 2-летнего мальчика, который находился в квартире один

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок вскоре скончался в результате отравления продуктами горения. По данному факту проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, днем 24-летняя женщина ушла в магазин и оставила одного в квартире 2-летнего сына. Через некоторое время в жилище произошел пожар. Малыш пытался спастись, но входная дверь квартиры была заперта. Когда соседям удалось ее сломать, ребенок находился рядом на полу. 

Его отнесли в находившееся поблизости медицинское учреждение — Республиканский ПНД, где врачи принялись оказывать ребенку необходимую медицинскую помощь. Но, несмотря на их усилия, мальчик вскоре скончался

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. У матери ребенка взяты необходимые образцы для проведения химических исследований крови на наличие алкоголя. Сейчас следователем совместно с экспертами из противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится осмотр места происшествия; для установления точной причины возгорания будет назначено пожарно-техническое исследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector