В Бурятии полицейские применили оружие для предотвращения преступления

В Бурятии полицейские применили оружие для предотвращения преступления

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Закаменске, для пресечения преступления, полицейские применили оружие. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 марта в три часа. На пульт охраны поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта – кафе на ул. Ленина. 

Прибыв на объект, сотрудники вневедомственной охраны установили, что двое молодых людей пытаются проникнуть в кафе путем взлома рольставни. При попытке полицейских остановить незаконные действия молодые люди вели себя агрессивно: пытались напасть на сотрудников и завладеть их оружием, хватались за форменную одежду. 

Кроме того, в помощь злоумышленникам подоспели еще трое молодых людей, которые находились неподалеку. Для пресечения противоправных действий нарушителей и их последующего задержания, сотрудник полиции в соответствии со ст. 23 ч.3 п. 4 Федерального закона «О полиции», произвел несколько предупредительных выстрелов вверх

Задержанные – нигде неработающие молодые люди в возрасте от 17 до 26 лет, двое из них — ранее судимые. Материалы по факту неповиновения требованиям сотрудников полиции направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector