В Бурятии старатель обвиняется в убийстве напарника

angara.net

20 марта 2013 года около 11 часов возле села Романовки Баунтовского района Республики Бурятия нарядом ДПС был остановлен автомобиль, в багажнике которого обнаружено тело 33-летнего мужчины с колотым ранением в области шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 11 марта 2013 года два жителя Улан-Удэ приехали на территорию Баунтовского района в местность «Кавокта», где в тайге в лагере нелегальных старателей поселились в пустующем зимовье и начали искать нефрит. 

В ночь с 19 на 20 марта напарники после очередного безуспешного дня употребляли спиртные напитки. Во время застолья из-за незначительного повода между ними произошла ссора, переросшая в драку. В этот момент один из мужчин схватил со стола нож и нанес им удар в шею приятеля. В результате причиненного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого злоумышленник прибежал к соседнему домику и попросил находившегося там старателя отвезти его в близлежащий поселок. Вместе они загрузили тело потерпевшего в автомобиль и поехали в сторону села Романовки. В это время в местный отдел полиции поступило сообщение о происшествии, и по пути мужчины были задержаны сотрудниками дорожно-постовой службы, — сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector