В Бурятии подросток изнасиловал 8-летнюю девочку

tUday.ru

Как сообщает Байкал-Daily, в Прибайкальском районе Бурятии 16-летний подросток пришёл в гости к бывшей девушке, но, не застав её дома, напал на спящую 8-летнюю сестрёнку и изнасиловал ее. 

Девочка, подготовив вещи к школе, легла спать. Родители в это время были в зимовье. Молодой человек, возлюбленный старшей сестры девочки, пришёл вечером в гости. Узнав, что старшая сестра уехала на учёбу в Улан-Удэ и дома никого больше нет, он напал на беззащитного ребёнка и изнасиловал. 

После случившегося заплаканная девочка выбежала из дома и всё рассказала отцу. Но ему поймать насильника не удалось. Успокоив дочь, мужчина вызвал сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет». Насильник сейчас находится в СИЗО. 

 — Назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. С девочкой работают психологи, — говорит Яна Якшеева, старший следователь Прибайкальского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии. Родители потерпевшей официально находятся в разводе. 

После случившегося девочка переехала на время к маме в соседний поселок. Мать насильника просит простить сына. Женщина считает, что у сына депрессия после смерти отца. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector