В Бурятии сгорели турбазы в Новом Энхалуке (ОБНОВЛЕНО)

wikimedia.org

По предварительной информации в Кабанском районе Бурятии, в местности Новый Энахалук, сгорели гостевые дома. По информации МЧС по Бурятии пострадало 8 домов. Дома находятся на территории баз по адресам ул. Берегова 4, 6 и 8. 

Как сообщил один из владельцев базы, соседствующей с погорельцами, но не пострадавшей, пожар возник вчера вечером. В огне пострадали постройки трех баз, среди которых известный крупный центр отдыха «Сакура», на территории которого имелся трехэтажный корпус. Две других принадлежат частным лицам.

Источник сообщает, что пожар начался именно с «Сакуры», которую месяц назад у хозяина выкупили бизнесмены из Китая, начавшие подготовку к новому сезону.

Местные жители активно распространяют слухи о поджоге. 

Отметим, сгоревшие дома находятся недалеко от сгоревшего в прошлом году гостевого дома «Терем-клаб», принадлежашего семейной чете Роговых — владельцев сетей обувных магазинов и ТРЦ «People’s park».

Как сообщил очевидец, из-за того, что в Новом Энхалуке нет пожарного водозабора, спецтехника ездила в соседнее поселение за водой для тушения.

UPD 12:00

На территории «Сакуры» находились гости — граждане Монголии, которых успели эвакуировать. Причина возгорания неправильная эксплуатация печи в бане. Посетители «перегрели» из-за чего загорелась перегородка. Пожар быстро распространился по участку и перекинулся к соседям.

К сожалению погибли собаки находившиеся на базе. Среди людей пострадавших нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector