СК просит не строить версии смерти «Красы Бурятии» без экспертизы

ria.ru

Опросы родных и близких умершей победительницы конкурса «Краса Бурятии-2008» Виктории Лыгденовой пока не прояснили картину происшествия. Следователи продолжают проверку и просят не строить версии причин смерти девушки до получения результатов экспертизы через месяц, сообщил представитель СУСК по региону. 

Двадцатидвухлетнюю Викторию нашли мертвой 15 марта в квартире по улице Ключевская в Улан-Удэ — она переехала к отцу и младшей сестре около месяца назад после смерти матери. В день трагедии девушка с утра оставалась дома одна. Около 11 часов ей с работы позвонил отец, однако дочь не брала трубку. Взволнованный родственник приехал домой и обнаружил дочь мертвой в спальне на втором этаже квартиры. По данным следствия, при осмотре никаких повреждений на теле девушки не нашли, а судебно-медицинская экспертиза определить причину смерти не сумела.

«В любом случае будем дожидаться результатов гистологического исследования, оно будет примерно через месяц. Опросы сестры, отца, друзей девушки не комментируются — они имеют частный, личный характер, но, во всяком случае, состоявшиеся опросы не помогли прояснить картину происшествия», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что основной версии смерти Виктории пока остается заболевание, которое усугубилось в результате стресса от потери матери, хотя другие версии также будут проверены. Выдвинутые предположения о наркотическом отравлении или суициде могут быть опровергнуты или подтверждены только экспертизой.

В интернете участники местных форумов предполагают, что девушку «затравили» анонимные комментаторы, особенно после того, как в СМИ появился «рейтинг завидных невест», куда вошли три девушки из Бурятии, в том числе и Виктория.

Виктория Лыгденова в 16 лет стала обладательницей титула «Краса Бурятии-2008». В 17 лет завоевала третье место на конкурсе «Краса России» и стала победительницей в номинации «Приз прессы», — сообщает  РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector