В Бурятии под лавину попали туристы из Москвы: один погиб

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Окинском районе следственно-оперативная группа и спасатели готовятся к вылету к горному перевалу, где по предварительным сведениям, в ходе схода лавины погиб человек.

2 марта 2016 года утром в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле реки Тундагол на перевале Доширак примерно в 60 км от села Орлик Окинского района – местное название территории: «Долина вулканов», сошла лавина, под которую попали шесть человек — группа туристов из Москвы. 

По предварительным данным, старший туристической группы погиб, остальные разбили палаточный лагерь и дожидаются помощи. К месту происшествия в ближайшее время на вертолете вылетит группа спасателей МЧС Бурятии, а также следственно-оперативная группа в составе следователя Тункинского межрайонного следственного отдела, сотрудников местного отдела полиции и сотрудников МВД Бурятии. 

На месте происшествия будут проведены необходимые процессуальные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector