Житель Улан-Удэ избил до смерти мужчину на Камчатке

Житель Улан-Удэ избил до смерти мужчину на Камчатке

Как сообщает СКР по Камчатскому краю, в городе Петропавловск-Камчатский расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). 19 февраля 2016 года в помещении душевой комнаты общежития, расположенного по улице Бийская в краевого центра, обнаружено тело 33-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. 

Следствию удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний уроженец города Улан-Удэ, которого оперативные сотрудники задержали в аэропорту города Елизово, когда тот, пройдя предполетную регистрацию, готовился убыть в город Иркутск, а далее — в город Улан-Удэ. 

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что ночью 19 февраля 2016 года он подрался с одним из постояльцев общежития, из-за того, что тот в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял его и высказывал нецензурные слова. Драка между мужчинами завершилась в душевой комнате общежития, где и было, в последующем, обнаружено тело 33-летнего потерпевшего. 

По данным следствия, на Камчатку 33-летний потерпевший прибыл из города Хабаровск для прохождения службы по контракту, однако, по прибытии, вместо явки в войсковую часть, отправился в общежитие, расположенное на улице Бийская. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector