За праздники в ДТП погибло три человека в Бурятии

За праздники в ДТП погибло три человека в Бурятии

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в период с 20 по 23 февраля 2016 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 2 848 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 100 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения

За четыре дня на дорогах Бурятии произошло 116 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, в том числе четре ДТП, в результате которых три человека погибли и два участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. 

20 февраля в 18 часов 50 минут 52-летний водитель автомашины «Тойота BB», следуя по ул. Смолина села Мухоршибирь в направлении села Новый-Заган, в районе дома № 83 совершил наезд на пешехода 1961 года рождения, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько часов скончался от полученных травм.

Еще один пешеход скончался при аналогичных обстоятельствах в ДТП в Кабанском районе. 21 февраля в 20 часов 20 минут 55-летний водитель автомашины «Тойота Камри», следуя по автодороге Р-258 «Байкал» со стороны  Иркутска в направлении Улан-Удэ, и на 313 км. совершил наезд на женщину-пешехода 1985 года рождения, которая шла по проезжей части дороги в попутном направлении. От полученных травм 30-летняя женщина скончалась в медицинском учреждении. 

В этот же день в другом ДТП на федеральной автодороге в результате столкновения автомашин погиб один из водителей транспортных средств. В Тарбагатайском районе около 7 часов вечера 37-летний водитель автомашины «Тойота РАФ 4» (житель Читы), следуя по автодороге Р-258 «Байкал» со стороны Улан-Удэ, в направлении Читы, и на 464 км., не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с впереди идущей автомашиной «Ниссан Атлас» под управлением водителя 1960 года рождения, который снизил скорость для выполнения маневра «поворот налево». При этом водитель следовавшей во встречном направлении автомашины «Ниссан Терано», уходя от столкновения, совершила съезд с проезжей части в кювет

В результате ДТП водитель Тойоты от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Травмы различной степени тяжести получила также 48-летняя пассажирка автомашины «Ниссан Терано». 

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД и учитывать дорожные условия, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector