В Бурятии рабочий найден мертвым внутри дробильной установки

nav.uz

Как сообщает пресс-служба  СУ СК России по РБ, 12 марта 2013 года около 5 часов на территории производственного карьера, расположенного неподалеку от города Гусиноозерска, внутри дробильной установки по переработке щебня было обнаружено тело 26-летнего работника компании «Икат-плюс» с многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. 

По предварительным данным, потерпевший 12 марта 2013 года заступил на работу в ночную смену вместе с другими членами бригады машинистов. Под утро молодой человек остался один возле своей дробильной установки. В это время с привода слетела транспортерная лента, по которой осуществляется перемещение переработанного щебня. Решив самостоятельно устранить неисправность, работник, не отключив установку, попытался руками установить ленту на место.

Однако во время проводимого ремонта его одежда зацепилась за вращающиеся детали конвейера, в результате чего молодой человек упал внутрь дробильной установки и погиб на месте происшествия. Через некоторое время тело потерпевшего обнаружили его коллеги.  

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector