В Бурятии из-за разлившегося мазута в ДТП пострадали женщина и ребенок (ВИДЕО)

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Мухошибирском районе произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина и 8-летняя девочка.


6 февраля в 20.00 36-летний водитель грузового автомобиля, перевозивший более 30 тонн мазута, следуя по федеральной трассе «Иркутск – Чита», в 200 м. от села Харашибирь, допустил опрокидывание полуприцепа-цистерны, в результате чего произошла утечка мазута на проезжую часть

Следовавший в попутном направлении водитель легковой автомашины не справился с рулевым управлением и столкнулся с прицепом. 

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили 26-летняя пассажирка и 8-летняя девочка. Обе госпитализированы в ЦРБ Мухоршибири. 

Предварительная причина опрокидывания прицепа – поломка крепления седельно-сцепного устройства грузового автомобиля. Движение транспортных средств на участке федеральной трассы не прекращалось, оно осуществляется реверсивно по одной полосе проезжей части. Движение регулируют сотрудники ГИБДД. Соответствующие работы по сбору мазута, а также его утилизации ведут работники МЧС и ДРСУ.


Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector