В Хоринске выявлено незаконное хранение оружия

www.primorye24.ru

Прокуратурой Хоринского района установлено, что в нарушении ст. 25 Федерального закона «Об оружии», «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» в период с 1989 года до момента проведения указанной проверки т.е. до 18.02.2013г. муниципальное автономное учреждение культуры «Хоринский районный историко-краеведческий музей» без получения соответствующей лицензии осуществляло хранение и экспонирование 3 единиц огнестрельного оружия незарегистрированного в органах внутренних дел в помещении, расположенном по адресу: с. Хоринск, ул. Ленина 21.

Кроме того, хранение и экспонирование оружия осуществлялось на стендах, не имеющих соответствующей технической укрепленности, в связи с чем, к нему имелась возможность несанкционированного доступа посторонних лиц.  

По результатам проверки в отношении муниципального автономного учреждения культуры «Хоринский районный историко-краеведческий музей» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.20.8 КоАП РФ – (нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему). Оружие изъято и направлено на хранение в МО МВД РФ «Хоринский», — сообщила пресс-служба прокуратуры Хоринского района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector