В Бурятии не увенчалась успехом попытка спрятать убитого брата в скотомогильнике

www.torange.ru

6 марта 2013 года ночью в яме скотомогильника, расположенного возле села Дутулур Закаменского района Республики Бурятия, было обнаружено тело 51-летнего мужчины с многочисленными колотыми ранениями в области груди. 

 Этой же ночью по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 49-летний родной брат потерпевшего мужчины. Нападение было совершено в присутствии двух очевидцев, поэтому подозреваемый не стал отрицать свою вину, и дал подробные признательные показания. 

5 марта 2013 года в вечернее время к ним в гости пришли два соседа. Вместе мужчины начали распивать спиртные напитки. Через некоторое время братья, опьянев, из-за незначительного повода начали ругаться между собой. Один из братьев — старший по возрасту, взял со стола вилку и начал угрожать другому. Столовый прибор в руках пьяного мужчины не представлял особой опасности. Однако его поведение еще больше разозлило младшего брата, который в свою очередь выхватил из тумбочки ножницы и ими нанес несколько ударов в грудь родственника. В результате причиненных телесных повреждений мужчина скончался. Желая скрыть совершенное преступление, обвиняемый, запугал гостей и вместе с одним из них перевез тело потерпевшего к скотомогильнику, где выбросил в яму. Однако второй гость спустя некоторое время все же осмелился позвонить в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники задержали злоумышленника.  

 В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс служба СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector