В Бурятии мужчина убил односельчанку приняв ее за беса

В Бурятии мужчина убил односельчанку приняв ее за беса

Как сообщает Байкал-Daily, в Прибайкальском районе Бурятии мужчина убил односельчанку, приняв ее за беса. Шокирующий случай произошёл 19 января в одном из сёл района. Семейная пара отмечала Крещение Господне. Хозяйка дома 53-летняя Варвара Петровна накрыла богатый стол. 

В последние несколько лет муж с женой жили одни, так как у детей уже свои семьи, и в праздник приехать из близких никто не смог. Хозяева пригласили в дом гостей — знакомых мужчину и женщину и начали отмечать, купив немного алкоголя в сельском магазине

К вечеру, уже опьянённые, все разбрелись по дому. Кто-то смотрел телевизор, кто-то остался сидеть за столом. 42-летний же гость Иннокентий зашёл вслед за Варварой Петровной в одну из комнат, и начал наносить ей удары ножом. Два удара в область шеи не оставили ни единого шанса выжить, и женщина умерла на месте

Услышав переполох, в комнату бросился муж погибшей. Но и его Иннокентий начал избивать. В этот момент в дом забежал сосед, которого позвала испуганная гостья, и выхватил оружие у убийцы. Он же вызвал полицию и скорую.

 — Хозяин дома был госпитализирован, а обвиняемый доставлен в отдел. Обвиняемый поясняет, что в погибшей увидел потустороннее существо. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Назначено ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, — говорит Евгений Гомбоев, следователь Прибайкальского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии. Известно, что обвиняемый уже неоднократно был судим, однако на учете у психиатра не состоит.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector