В Бурятии от истощения умер ребенок

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка Бурятии, 5 января 2016 года из республиканского МВД Татьяне Вежевич поступила информация о смерти малолетнего ребенка в Тунке. Предварительный диагноз – истощение. 


Уполномоченный сразу связалась с администрацией Тункинского района с рекомендацией представить материалы по семье и обстоятельствам смерти ребенка. Получив информацию о чрезвычайном происшествии, было принято решение о выезде на место и проведение внеочередного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений, на которой все субъекты системы профилактики представили свои объяснения о случившимся. 

Объяснения не удовлетворили запрос Уполномоченного о том, какая работа проводилась с семьей и почему она не была поставлена на учет как неблагополучная. Татьяна Вежевич обратилась к районному прокурору и следственному отделу СКР по Бурятии – взять на особый контроль расследование факта смерти ребенка и намерена добиться самого строгого наказания виновных. 

Одной из основных причин смерти малыша, по мнению детского омбудсмена, является отсутствие межведомственного взаимодействия и адресной работы с семьей. Вопрос остается на контроле Уполномоченного.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector