В Бурятии собаки загрызли тело замерзшего егеря

wikimedia.org

Как сообщает Байкал-Daily, в Бурятии замёрзшего егеря загрызли его собственные собаки. Этот шокирующий случай произошёл в Прибайкальском заказнике.

58-летний охотник на протяжении 23 лет безвылазно сторожил егерский кардон, следя за тем, чтобы по приезду охотников там всегда было тепло и уютно. Зачастую у него останавливались и туристы, которые приезжали порыбачить или поохотится. 

 — Он хороший, добрый дедушка был, — вспоминают сейчас о нем знакомые. Во время сезона пожаров, когда весь лес вокруг горел, он не бросил своё дело. А, напротив, днём и ночью боролся с огненной стихией. 

Несколько лет назад егерь подобрал четырёх маленьких дворняжек. Щенки вскоре превратились в настоящих сторожевых псов. В тот злополучный день, мужчина как всегда был один, и решил немного выпить. Не боясь мороза, он зачастую бегал то дров наколоть, то собак накормить в одной рубашке. По словам жителей, он и зимой и летом бегал без верхней одежды. 

Но в тот день, мужчина замёрз, а голодные собаки решили им отужинать. Прибывшие на следующий день егеря увидели жуткую картину и сообщили в полицию. 

— По данному факту проводится доследственная проверка, — говорит Яна Якшеева, старший следователь Прибайкальского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии. Однако всё усложняется тем, что место довольно безлюдное и свидетелей происшествия нет. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector