В Улан-Удэ при тушении дома погиб пожарный

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 15 декабря 2015 года во время тушения пожара в частном доме в Улан-Удэ героически погиб командир отделения пожарно-спасательной части № 56 ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия» Владимир Сергеев

Сообщение о возгорании частного жилого дома в ДНТ «Ясная поляна» на Верхней Березовке поступило в 23:07. Первыми на место пожара прибыл тушить дежурный караул, руководителем тушения пожара являлся командир отделения ПСЧ-56 Владимир Сергеев. 

В это время огонь распространился по перекрытиям дома, из веранды и гаража шел дым. Со слов соседей в доме находился мужчина. Оценив обстановку, Владимир Сергеев запросил дополнительные силы, сам же вместе с пожарным Игорем Рудаковым включившись в аппараты, вошел в горящий дом, чтобы спасти хозяина. 

 В результате быстрого распространения огня пожарные оказались отрезаны от выхода и не смогли самостоятельно покинуть дом. Прибывшие следом дополнительные силы пожарных частей № 56 и № 2 вытащили пожарных из огня, но, к сожалению, спасти удалось только одного. 

Командир отделения Владимир Сергеев при исполнении служебного долга трагически погиб, пожарный Игорь Рудаков получил ожоги (6% кожного покрова) и был госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи, его состояние удовлетворительное. 

К сожалению, на этом пожаре погиб и хозяин дома


Владимир Сергеев родился 10 ноября 1987 года в городе Витебск Республики Беларусь. Окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет. В марте 2011 года был принят на должность пожарного 56-й пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по РБ». 

18 октября 2012 года назначен командиром отделения. В период службы неоднократно выступал на соревнованиях по легкой атлетике. Являлся студентом второго курса Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России городе Железногорск Красноярского края. Холост. 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям своего коллеги Владимира Геннадьевича Сергеева, семье погибшего будет оказана необходимая помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector