В Бурятии пьяная мать насмерть задавила телом свою двухмесячную дочь

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 8 декабря 2015 года в квартире одного из домов в городе Северобайкальске было обнаружено тело новорожденной девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

В совершении данного преступления подозревается мать покойного ребенка, которая накануне трагедии употребляла спиртные напитки, а затем легла спать вместе с новорожденной девочкой. 

По данным следствия, подозреваемая женщина вместе со своим сожителем злоупотребляла спиртными напитками. Некоторое время назад органы опеки лишили ее родительских прав в отношении малолетней дочери. Однако, после этого никаких выводов женщина для себя не сделала. В конце октября 2015 года у нее вновь родилась дочь, но, несмотря на это, она не рассталась со своей пагубной привычкой. 

7 декабря 2015 года в вечернее время женщина вместе с сожителем и пришедшим в гости родственником распивала спиртные напитки. Через некоторое время от выпитого алкоголя она сильно опьянела и ушла спать. Ночью проснулась от того, что заплакал ребенок. Пьяная мать положила девочку к себе на диван и вновь уснула. Проснувшись под утро, она обнаружила, что лежит на дочери, которая не подает признаков жизни

В настоящее время выясняется точная причина смерти ребенка. Вероятнее всего, женщина во сне задавила ее своим телом, перекрыв доступ воздуха, в результате чего девочка скончалась от удушения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector