В Иркутске в кипятке погиб 1,5-годовалый ребенок

В Иркутске в кипятке погиб 1,5-годовалый ребенок

Как сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области, днем 2 декабря в одной из квартир дома в микрорайоне «Юбилейный» города Иркутска в ванной комнате со значительными признаками воздействия высоких температур в воде на полу было обнаружено тело полуторагодовалого мальчика. Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что к трагедии причастна мать погибшего ребенка. Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 

По версии следствия, утром 2 декабря мать оставила в квартире троих малолетних детей в возрасте от 1,5 до 6 лет, а сама ушла на работу, отец детей также отсутствовал дома. В результате младший ребенок включил в ванной комнате горячую воду и получил телесные повреждения несовместимые с жизнью. 

Установлено, что семья благополучная, на учете не состоит. В настоящее время производится осмотр места происшествия, допрашиваются родители потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи СКР настоятельно рекомендуют родителям не оставлять своих детей без присмотра. Нахождение ребенка без надзора со стороны взрослых может повлечь трагические последствия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector