Скользкие дороги в Улан-Удэ стали причиной ДТП и наезда на пешехода

Скользкие дороги в Улан-Удэ стали причиной ДТП и наезда на пешехода

Полиция Бурятии призывает автомобилистов соблюдать меры безопасности в условиях гололеда и снежных накатов. Дорожные условия представляют опасность, как для водителей, так и для пешеходов. 

За последние двое суток пренебрежение дорожными условиями спровоцировало два происшествия в Улан-Удэ

24 ноября в 9 часов 30 минут 21-летний водитель автомашины «Ниссан Блюберд», следуя по ул. Революции 1905 года со стороны ул. Сенчихина в направлении ул. Радикальцева в районе дома №104а совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Солярис» под управлением водителя 1984 года рождения. 

Предварительно установлено, что водитель «Ниссан Блюберд», имеющий водительский стаж всего 1 год, в сложной дорожной ситуации, в результате экстренного торможения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение. В результате ДТП водитель «Хендэ Солярис» получил рассечение брови. 

25 ноября 2015 года в 00 часов 20 минут 26-летний водитель автомашины «Тойота Камри», гражданин одной из стран СНГ, в районе дома № 152 по ул. Тулаева совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, переходила проезжую часть вместе с младшей сестрой вне установленного для этого места. 

Из объяснения пострадавшей следует, что под колеса автомобиля ее случайно толкнула сестра. Водитель в сложной дорожной ситуации не успел среагировать и совершил наезд. В результате происшествия пешеход (жительница Заиграевского района) получила многочисленные ушибы. 

Госавтоинспекция по Улан-Удэ предупреждает о сложной дорожной обстановке на дорогах столицы. Во избежание аварийных ситуаций, возникающих из-за отсутствия соответствующего опыта, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, имеющим непродолжительный водительский стаж, отказаться в зимний период от управления автомобилем и пользоваться общественным транспортом. Также автоинспекторы рекомендуют пешеходам, прибывшим из районов республики, соблюдать Правила дорожного движения и быть бдительными в незнакомой дорожной обстановке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector