В Бурятии мужчина ограбил аптеку и пытался пробить стену в соседний магазин

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 21 ноября в Кабанском районе мужчина ограбил аптеку и пытался пробить стену в соседний магазин. Около 6 утра на пульт централизованного наблюдения ОВО по Кабанскому району поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта — аптеки в поселке Каменск

Немедленно на место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны. Прибыв через несколько минут, полицейские обнаружили, что взломаны жалюзи и разбито оконное стекло. Сотрудники полиции заблокировали здание и в помещении задержали злоумышленника с кувалдой в руках. Не работающий, ранее судимый 22-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. 

Он рассказал, что, используя кувалду, проник в аптеку, похитил из кассы более трех тысяч рублей и лекарства, а затем стал разбивать стену в смежное помещение продуктового магазина, также для совершения кражи. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector