В Улан-Удэ при пожаре в квартире погиб мужчина

В Улан-Удэ при пожаре в квартире погиб мужчина

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ 12 ноября 2015 года около 5 часов в квартире одного из домов по улице Гастелло возник пожар и сильное задымление. По данным МЧС по Бурятии сигнал о возгорании поступил в 4:55 утра. В результате пожара повреждены домашние вещи в комнате. Пожар ликвидирован в 5.07.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники противопожарной службы в спальне обнаружили тело 46-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, покойный мужчина проживал вместе со своей бывшей женой и двумя дочерьми, 21 и 11 лет. После развода бывшие супруги не стали разъезжаться, поделили квартиру и остались вместе жить в ней. При этом женщине с детьми достался зал, а мужчине — спальня. 

11 ноября 2015 года в вечернее время мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и закрылся в своей комнате. Оттуда доносился запах дыма сигарет, так как мужчина постоянно курил. Ночью все легли спать. 

Под утро от запаха гари и дыма проснулась старшая из дочерей, разбудила в зале мать и сестру. Из-за сильного задымления женщина сразу же решила вывести детей на улицу, не рискуя открывать комнату бывшего мужа. Обратно в квартиру она уже попасть не смогла. 

Оставшийся в квартире мужчина скончался во сне в результате отравления продуктами горения. Его тело было обнаружено на кровати. Источником удушливого дыма являлся матрац, который загорелся, вероятнее всего, из-за непотушенной сигареты, с которой заснул покойный хозяин комнаты. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector