В Улан-Удэ задержали банду серийных грабителей магазинов (ВИДЕО)

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудниками Управления уголовного розыска пересечена деятельность преступной группы, совершавшей разбои на территории Октябрьского и Железнодорожного районов Улан-Удэ. 

Злоумышленники задержаны при совершении очередного разбойного нападения на магазин. Предполагаемые преступники – не работающие жители Улан-Удэ, 24, 28, 29 и 46 лет. Все — ранее судимы за кражи, грабежи, разбои, угоны транспортных средств, незаконный оборот наркотических средств. В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность данных граждан к шести разбойным нападениям, совершенным в период с 13 по 31 октября. 

Общая сумма ущерба, причиненная деятельностью преступной группы, составила более 88 тысяч рублей. В пяти случаях вооруженные обрезом и пистолетом злоумышленники, скрывая лица, в вечернее время врывались в магазины и похищали из кассы денежные средства. В одном случае попытка разбойного нападения на ломбард была совершена в утренние часы. Однако на крик потерпевшей стали сбегаться сотрудники из соседних бутиков, и злоумышленники скрылись. 

Кроме того, по предварительной информации, группа причастна еще к пяти разбоям, совершенным ранее. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК Российской Федерации. В отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Граждан, пострадавших от действий злоумышленников, сотрудники полиции просят обратиться по телефонам: 02(020), (3012) 29-50-52. Пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector