Автоугонщики из соседнего региона собирались продать украденный BMW X5 в Улан-Удэ

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью, полицейские оперативно задержали автоугонщиков, похитивших у знакомого автомашину «БМВ Х-5» и собиравшихся продать ее в Улан-Удэ. 

Вечером 30 октября в дежурную часть полиции Чите поступило сообщение о том, что впригороде Песчанка неизвестные нанесли побои местному жителю и похитили у него автомашину «БМВ Х-5». Ориентировка с приметами иномарки была передана патрульным экипажам. Разыскиваемый автомобиль, двигавшийся по трассе Чита-Улан-Удэ, заметили сотрудники специализированного батальона ДПС. 

Стражи порядка задержали иномарку, в которой находились двое жителей Читы. Оба находились в состоянии опьянения. В ходе опроса подозреваемых сотрудники отдела полиции «Ингодинский» установили, что задержанные, один из которых был ранее судим и недавно освободился из мест лишения свободы, являются знакомыми потерпевшего. 

Как рассказал один из подозреваемых, они вместе с владельцем иномарки употребляли алкоголь, а затем решили похитить «БМВ». Избив приятеля, злоумышленники завладели дорогостоящей автомашиной и отправились в Улан-Удэ, где собирались продать иномарку. В настоящее время оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector