В Улан-Удэ осудили мужчину больного ВИЧ насиловавшего малолетних сестру и племянницу

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ осудили 29-летнего мужчину, признанного виновным в совершении 28 доказанных изнасилований двух близких ему девочек. 

Следствием и судом установлено, что, в период с июля 2009 по февраль 2013 года молодой человек, используя беспомощное состояние своей малолетней сестры и малолетней племянницы, которые проживали с ним в одной квартире, многократно совершал с ними насильственные действия сексуального характера, а также насиловал их. 

В это же время молодой человек состоял в интимной связи со своей сожительницей, от которой заразился ВИЧ-инфекцией. В результате насильственных половых контактов обе потерпевшие девочки также были инфицированы злоумышленником. 

В середине февраля 2015 года одна из жертв была помещена в Республиканский психоневрологический диспансер для стационарного лечения. В медицинском учреждении провели стандартное обследование пациента, взяли образцы крови для лабораторных исследований и выявили наличие неизлечимой болезни. 

После рассказа несовершеннолетней о сексуальном насилии в семье, врачи обратились в правоохранительные органы, и в отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела. На тот момент он уже отбывал наказание в колонии за причинение тяжких телесных повреждений своей сожительнице. Судом по совокупности приговоров молодому человеку назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector